Страховая может отказать в выплате по ОСАГО при повторном ДТП с теми же повреждениями - мой опыт.
Я попала в ДТП в ноябре, где была виновником, оформляли через ГИБДД, а в декабре опять произошло ДТП, где я была потерпевшим, въехали в то же место и с теме же самыми повреждениями. Может ли страховая отказать в выплате по ОСАГО если узнает, что уже были подобные повреждения менее месяца назад? Видеофиксация ДТП есть.
Лучший ответ
Повторное ДТП, в котором вы потерпевший, не является основанием для отказа в выплате страховки.
Пока нет явной связи и умысла потерпевшего - всё по общей схеме.