Можно ли одновременно обращаться в районный суд и соцзащиту по вопросу задержки и невыплаты социальных льгот ветерану труда?
Да,вы можете это сделать.
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для начала необходимо обратиться в соц защиту на каком основании задержка и невыплата.
Да, можете обратиться одновременно в отдел соцзащиты и в суд.
Дело в том, что решить вопрос по телефону не получается тк не берут трубки в Соцзащите Советского района гУфы, а по состоянию здоровья нахожусь в гУльяновск. 1947 года рождения.
Если есть основания для подачи иска, то возможна подача иска наряду с обращением в Отдел соцзащиты.
Может для начала стоит просто направить обращение и в соответствие с ФЗ-59 вам ответят в течение 30 дней и тогда только об обращении в суд думать.
Я Юристу Бычковой отметила « да» и 5 звёзд и спасибо. Почему отметили как бесполезный ответ?
Да, не обращайте внимания. Все нормально.