Ульяновск, 15.04.2021, 18:13

Можно ли одновременно обращаться в районный суд и соцзащиту по вопросу задержки и невыплаты социальных льгот ветерану труда?

Вопрос №18398115 из г. Ульяновск
опубликован 15.04.2021, 18:13
Могу я обратиться в районный суд одновременно с заявлением в соцзащиту о задержке и невыплате социальных льгот Ветерану труда федерального значения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы можете это сделать.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

15.04.2021, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Для начала необходимо обратиться в соц защиту на каком основании задержка и невыплата.

15.04.2021, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, можете обратиться одновременно в отдел соцзащиты и в суд.

15.04.2021, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том, что решить вопрос по телефону не получается тк не берут трубки в Соцзащите Советского района гУфы, а по состоянию здоровья нахожусь в гУльяновск. 1947 года рождения.

15.04.2021, 18:24

Если есть основания для подачи иска, то возможна подача иска наряду с обращением в Отдел соцзащиты.

15.04.2021, 18:28

Может для начала стоит просто направить обращение и в соответствие с ФЗ-59 вам ответят в течение 30 дней и тогда только об обращении в суд думать.

15.04.2021, 18:30

Я Юристу Бычковой отметила « да» и 5 звёзд и спасибо. Почему отметили как бесполезный ответ?

15.04.2021, 19:00

Да, не обращайте внимания. Все нормально.

15.04.2021, 19:01

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034