Чебоксары, 15.04.2021, 18:24

Как написать заявление судебному приставу в случае завышенной суммы судебного приказа на портале ФССП?

Вопрос №18398151 из г. Чебоксары
опубликован 15.04.2021, 18:24
Какое заявление нужно написать судебному приставу у супруги появился судебный приказ на портале фссп уведомления в письме пока не получали но там начислили %,пении, неустойку и штраф и как буто она самого начало не платила хотя есть чеки что она платила исправно до того как в больницу попала какое можно написать заявление приставу что сумма завышана и чеки приложить или так нельзя уже если платила или не платила полюбому самого начало с даты первого платежа начисляют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вашей супруге ничего не было известно о судебном приказе, ей необходимо его оспаривать.

Для этого нужно обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений.

Приставам можно параллельно написать заявление о приостановке производства.

15.04.2021, 18:26
Оценка автора вопроса:
срок уже истёк и отменять с доказательством пробывал ничего не произошло ответа небыло

Приставы вам здесь не помогут. Идите в суд пишите заявление об отмене судебного приказа, если не согласны с ним.

15.04.2021, 18:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам нужно не приставу писать, а в суд заявление об отмене судебного приказа.

15.04.2021, 18:26

Супруга обязана выплатить всю сумму указанную в судебном приказе, если она не получала ранее СП, то ей следует подать в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, после отмены СП, взыскатель вправе обратиться в суд с иском, в ходе его рассмотрения супруга может привести доводы относительно размера процентов, пеней и т.п

15.04.2021, 18:29

Заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производста.

15.04.2021, 18:49

Спасибо но срок уже об отмене истёк обычно я помогаю супруге если что то не так в таких делах на тот момент я не успел отменить возражение написать и обоснавать не могу почему не написали возражение.

15.04.2021, 18:28

Если Вы по не уважительным причинам в установленный срок не подали в суд возражения на СП, ТО ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ТУ СУММУ, КОТОРАЯ УКАЗАНА В СП.

15.04.2021, 18:31

Сайт приставов обновляется не всегда своевременно. Мог сам пристав ошибиться или не зачесть какую нибудь из оплат. Да вообще всё, что угодно могло произойти. Идите знакомьтесь с материалами, а за одно и по задолженности с приставом сверитесь, покажите чеки и т.д.

Конечно, это нужно делать не вам, а должнику.

15.04.2021, 18:52