У сына был недоплачен кредит 8 лет тому назад. Могут ли сейчас с него это взыскать? Есть ли срок давности у неоплаченых кредитов?
На обращение в суд нет срока давности, но в этом случае важно получить суд. приказ и вовремя подать возражение на него.
Срок исковой давности три года с момента, когда должны быть исполнены обязательства. Если он в течение данных 8 лет хоть раз платил По данному кредиту, то подтверждал долг, с данной оплаты считайте.
Общий срок исковой давности составляет 3 года. Банк может и через 8 лет обратиться в суд, если это произойдет он может заявить об истечении срока исковой давности.