Как погасить просроченный кредит, переданный в ООО НСВ, и узнать сумму долга после 5 лет? Существует ли срок давности для таких кредитов?
Да, срок давности есть, в НСВ ничего не платите пусть в суд подают, иначе будете вечно должны. А срок давности три года с того момента как кредит должен был бы закончиться.
Здравствуйте.
Срока давности для кредитной истории нет.
Есть сроки исковой давности, он составляет 3 года и скорее всего пропущен.
Так что можете не платить.
Есть срок исковой давности который составляет - 3 года. Однако по сути долг будет числится в банковской или кредитной структуре как не погашенный, даже если его с вас не смогут взыскать по суду, потому это может портить кредитную историю и без его погашения врятли что либо изменится.
Доброе утро! Срок давности есть у всего, кроме определенных категорий преступлений. Для того чтобы узнать ситуацию по Вашему кредиту обратитесь с соответствующим заявлением в кредитную организацию.