История с оплатой - мошенничество или невнимательность? Расскажу о том, как я потерял деньги за выполненный заказ и какие шаги я собираюсь предпринять
Мое ип занимается изготовлением печатей ко мне не мою электронную почту поступил заказ об изготовлении печатей, я подготовил макени с согласовал его с заказчиком, переписа велась по электроннойпочте и вотсапу, заказчику все понравилось и он напил мне в вотсапе что макет устраивает можно брать в производство перед этим он спросил как производить оплату на что ему я дал ответ либо на счет безналом. Либо наличными. Либо переводом по номеру привязаному к моей карте сбер, после чего я приступил к выполнению заказа, когда я практически сделал заказ на телефон фирмы пришла смс, что пришла оплата на ваш счет в банке тинькофф, я удивился почему в банк тинькофф, потом увидел скрин от заказчика на этот первод, Я ему ответил что почему вы отправили деньги в банк тинькофф. И оплата в скрине пришщлас какому то Алексею Ю. а я Игорь почему вы отправили по номеру фирмы оплату, я в вотсапе указал ему номер привзанный к моей карте сбер куда нужно было платить, а сам позвонил на горячую линию в тинькофф банк где выяснил что оказывается мой номер телефона мегафон который оформлен на меня по договору с мегафоном уже как три года привязан к карте тинькофф банка совсем на другого человека алексея, сотрудники тинькофф банка признали что деньги по факту ушли не мне а на другую карту и заверили что все исправят и вернут деньги отправителю но потом после моих не однократных обрадений выяснилось что банк этого сделать не может без согласия и собственика счета, мой заказчик тоже позвонил в банк и поняо что оплатил поспешно и не туда кула следуент он предпринял шаги запугать меня якобы он обратиться в полицибю и что он деньги оплатил а заказ я ему не отдал и что я мошеник, вопроос у меня такой могу ли я обратиться в суд на заказчика предявив все скрины переписки и фото выполненгшо заказа ведь я не виноват что оплата ушла куда то по факту я выполнил работу в срок но за заказ денег не получил, какиу у меня шансы выиграть дело тв мировом суде.
Лучший ответ
Имеете полное право требовать деньги за работу. Пишите ему официальную претензию. Это не ваши проблемы, куда и кому он отправил деньги.
умничка