Мне нужно оформить возврат 13% от покупки квартиры, но не могу, т. к работодатель не перевёл мои налоги, что можно сделать?
Здравствуйте! Если работодатель при выплате Вам дохода удержал налог на доходы физических лиц, но не перечислил его в бюджет, то этот факт не лишает Вас права воспользоваться налоговым вычетом по расходам на приобретение квартиры. Необходимо на общих основаниях подать налоговую декларацию с заявленным имущественным налоговым вычетом и подтверждающими документами. В случае, если налоговая инспекция откажет в возврате налога, необходимо данный отказ обжаловать в вышестоящий налоговый орган, а если это не поможет - то в суд.
Требовать от работодателя перечисления налогов.
Обращайтесь в ГИТ, прокуратуру.