Статья 158 часть 4 человек сперва был оправдан а теперь его объявили в розыск и посадили.
Здравствуйте. По видимому оправдательный приговор был отменён, если вообще был суд. Может быть сначала было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а потом его отменили и дело возбудили?
В любом случае, вам стоит нанять адвоката, что-бы помог разобраться в ситуации.
Теоретически - вполне возможно, даже за то деяние, по которому оправдали, если приговор суда был обжалован и по нему принято было иное решение, уже обвинительное.
Здравствуйте! Если оправдательный приговор был отменен, то да могут. Но все же они должны были Вас известить о поступлении апелляционной жалобы.