Докладная учителя физкультуры о сальто ребенка - что делать?
На моего сына 10 лет 3 класс, учитель физкультуры написала докладную что ребёнок после урока на улице сделал сальто, директор вызывает меня и сына, ребёнка вызывать обязательно? И какие меры должна предпринять школа на докладную по отношению к ребёнку?
Людмила!
Поскольку по закону родители являются законными представителями своих детей, то присутствие ребенка не обязательно, а желательно, так как только он может пояснить суть того что он совершил.
Меры, которые может предпринять школа зависят от тяжести проступка и варьируются от предупреждения до отчисления и постановки на учет в ПНД.
Но вообще, по моему мнению, в этой ситуации, надо вызывать не ребенка, а учителя.