Как можно заключить брак, с гражданкой Казахстана в г. Карасук Новосибирская область, во время Пандемии?
Здравствуйте.
Вне зависимости пандемия это или нет, порядок заключения брака с гражданами иностранных государств на территории России не изменился и присутствие гражданки Казахстана на заключении брака обязательно.
На подачу заявления о заключении брака в орган ЗАГС по месту ее регистрации необходимо представить:
1. Паспорт, его перевод на русский язык, заверенный нотариально
2. Миграционная карта
3. Уведомление о прибытии ИНО гражданина
4. Справка о брачной правоспособности, выданная Департаментом юстиции городов Алматы, Астаны, территориальным отделом ЗАГС (в зависимости от места жительства на территории Казахстана).
Брак заключается по истечении месяца со дня подачи совместного заявления.