Билефельд, 12.08.2014, 17:42

Возможность заключить брак в Казахстане между гражданином Германии и гражданкой Казахстана и документы, необходимые для этого

Вопрос №4611257 из г. Билефельд
опубликован 12.08.2014, 17:42
Я гражданин Германии, хочу заключить брак с гражданкой Казахстана на территории Казахстана. Возможно ли это, будет ли брак признан немецкой стороной, распишут ли нас в Казахстане? Какие документы необходимы от меня? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Павел Беккер,

я исхожу из того, что Ваш предстоящий брак и место жительства будет в Германии. Исходя из этого рекомендуется для начала получить бесплатную (!!!) и содержательную консультацию у работника ЗАГСа в Билефельде, в которой Вам наверняка укажут на полный список всех необходимых документов.

Sehr geehrter Herr Беккер,

ich gehe davon aus, dass Sie Ihre zukunftige Ehe in Deutschland fuhren wollen. Aus diesem Grund ware es fur Sie zunachst ratsam, einen Termin beim Standesamt in Bielefeld zu vereinbaren und eine kostenlose (!!!) und ausfuhrliche Beratung uber die fur Sie notwendigen Unterlagen von einem Standesbeamten zu erhalten.

Mit Erledigung aller vom Standesbeamten empfohlenen Handlungen konnen Sie sich fur die Anerkennung Ihrer im Ausland geschlossenen Ehe in Deutschland gut gesichert haben.

Des Weiteren, verfugen die Standesbeamten in Bielefeld bestimmt auch uber eine Erfahrung, welche Voraussetzungen fur eine Eheschliessungen in Kasachstan erfullt werden sollen.

Erst wenn Sie mit einer standesamtlichen und kostenlosen Beratung unzufrieden werden (was sehr zu bezweifeln ist) oder wenn bei der Urkundenbeschaffung Probleme auftreten

(z.B. mit einer

Ehefahigkeitsbescheinigung,

Fuhrungszeugnis,

Meldebescheinigung,

Geburtsurkunde,

Reisepass usw ),

dann konnen Sie sich mit einem Rechtsanwalt in Verbindung setzen und die Honorarkosten tragen.

Ich wunsche Ihnen viel Erfolg bei einer offenen und ehrlichen Kommunikation mit dem Standesamt und viel Gluck in Ihrer Ehe.

Mit freundlichem Gru?

14.08.2014, 18:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ответьте пожалуйста на возникший, после Вашего ответа, вопрос:а для заключения брака в Казахстане тоже нужен Ehefahigkeitsbescheinigung? Или я обязан сначала получить таким образом согласие немецкой стороны на наш брак?Хочется идти законным путём,но насколько я знаю, например для брака в Дании, этот документ не нужен. А путь визы невесты мало кто советует,т.к. он очень тернист и сложен. Поэтому я рассматриваю брак в Казахстане,как самый простой вариант, конечно в том случае,если он вообще возможен(регистрируют ли там браки с иностранцами?).Каковы условия получения этого Ehefahigkeitsbescheinigung? Спасибо большое за ответ и потраченное на него время.Schönen Dank! Pavel Becker

14.08.2014, 19:56

Уважаемый Павел,

браки в Дании, в Лас Вегасе, на острове Таити или ещё где либо между гражданином Германии и иностранцем - для любого немецкого работника ЗАГСа или других ведомств являются сигналом к вопросу о фиктивности или реальности брачных офрмлений, а так же могут осложнить те или иные последующие действия.

Поэтому неследует искать "обходных путей", которые могут привести к адвокатским и судебным расходам, визовым и оформительным задержкам, а следует проинформироваться в ЗАГСе по месту Вашего жительства. Как гражданину Германии Вам обязаны бесплатно предоставить полную и обширную информацию.

Там же и разъяснят об условиях получения Ehefahigkeitsbescheinigung.

Об условиях заключения брака в Казахстане - обращайтесь к казахским юристам или ведомствам.

С уважением

15.08.2014, 00:57