LSN Messenger
Москва, 16.04.2021, 09:03

Применение множественных статей к одному преступлению и назначение единого срока - возможно?

Вопрос №18399193 из г. Москва
опубликован 16.04.2021, 09:03
Совокупность преступлений или одно и срок должен быть один: По статья 105 часть 2 пп. "а,з" назначено 19 лет. По статья 105 часть 2 по статья 30 часть 3 пп. "д,ж,з" назначено 14 лет. Разве можно по 1 и тому же пункту "з" назначить срок? И если есть убийство и покушение, то по статья 30 часть 3 наказание не должно превышать 3/4, то есть максимальный срок 11,25? (15*3/4)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ну во-первых наказание назначено не по одному и тому же пункту, а по двум разным составам преступлений; а во-вторых, если не вы не согласны с назначенным наказанием, вы имеете полное право обжаловать приговор.

16.04.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А срок превышен по статье 30 ч.3?

16.04.2021, 09:41

Нет, срок не превышен.

16.04.2021, 09:58