Как доказать совместное проживание, не имея справок - история семьи на разных адресах
Мы живем по месту моей прописки, жена и её старшая дочь от первого брака зарегистрированны в другом городе. Как доказать, что мы живём совместно т.к. жена ходит на работу, старшая в школу; и на одной жилплощади? Знаю, что мне не дадут справки ни с работы жены и учебы старшей дочери.
Лучший ответ
1. Можно зарегистрироваться временной регистрацией (регистрация по месту пребывания).
2. Для установления факта места жительства можно также обратиться в суд с соответствующим заявлением в порядке ст. 267 ГПК РФ.
Просто, хочет развестись супруга, и подала на алименты. Но живут они на моей жилплощади, все оплачиваю я, и магазин тоже. Вот и хотел спросить, как это доказать. При факте развода, она не пойдёт на регистрацию по месту пребывания. Как доказать факт проживания?
Регистрация по месту пребывания. Справка из больницы, из учебного заведения в которых указан адрес проживания.
Вам не дадут. А им?
Для чего вам всё это?
Можете поменять личинку в дверях квартиры и всё.
Жена подала на алименты, хотя живет на моей жил площади со старшей дочкой от первого брака. Я плачу за квартиру, покупаю продукты ( только продукты по сумме больше её зарплаты), плачу за садик младшей дочери. Прописка у них ( супруги и старшей дочери от первого брака) в соседнем городе, но по содержанию плачу за 4 человек. По документам она со старшей живёт отдельно от нас ( меня и младшей). Хочу оспорить и доказать, что жили мы совместно, и на содержание младшей не надо удерживать алименты т.к. и так за всё плачу. ( есть все чеки и квитанции). Жена категорически отказывалась платить за жкх даже 50%. Младшая не инвалид, нет отклонений. Жена работает, получает алименты на старшую и пособие от 3-7 лет. Вот и получается, ни за что она платить не будет, но алименты дополнительные дай. На работе ее мне справку не дадут о том что она работает и в школе я не смогу взять справку на старшую, хотя школа реально в минуте хотьбы. Вот и спрашиваю как доказать факт проживания