Как мы выбирали детский сад и столкнулись с проблемами - опыт родителей
Добрый день. Поскольку Вы заключали письменный договор с этим учреждением, то и расторгать его нужно письменно.
Пишите им заявление о расторжении договора. Указывайте в качестве причины расторжения - предоставление услуги, не отвечающей безопасности ребенка, причинение телесных повреждений, причинение ребенку нравственных страданий, отсутствие надлежащих условий для обеспечения безопасности детей при прогулке (отсутствие надлежаще оборудованной детской площадки), введение в заблуждение при заключении договора с детским учреждением - все перечисленные факты были скрыты...
В данном заявлении требуйте вернуть выплаченные Вами средства за вычетом реально понесенных затрат, которые просите доказать письменно.
Просите дать ответ Вам письменно, укажите на какой адрес.
Если в течение пары недель после получения не ответят - обращайтесь в прокуратуру, в отдел образования с требованием провести проверку ненадлежащих условий в данном учреждении.