Бывшая жена готова простить мне долг по алиментам (дочь уже совершеннолетняя), какие с её стороны должны быть действия! Спасибо!
Составить соглашение о прощении долга.
Подать ей заявление в ОСП об отзыве исполнительного листа.
Не обращаться за взысканием денег.
Она должна написать заявление об отзыве исполнительного документа из ФССП.
Исполнительное производство заведено, по поводу долга! Как его закрыть? Что нужно сделать истцу?
Пусть напишет вам расписку о том, что получила денежные средства в полном объёме. Расписку передадите приставу и он окончит исполнительное производство.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;