Тогда мне было 12 лет и для получения этой справки нужна домовая книга предыдущего места жительства, которой у меня нет.
Правомерно ли отказывать в выплате налогового вычета на имущество, так как я не предоставила справку о предыдущей 10 ти летней давности прописке? (тогда мне было 12 лет и для получения этой справки нужна домовая книга предыдущего места жительства, которой у меня нет. В моем паспорте указано место жительства с 25.04.2001 г., а требуют еще с 01.01.2001 г.)
Лучший ответ
Трудно сказать точно, все их ведомственные акты не зная, по тексту закона - от прописки, ее наличия/отсутствия этот вычет не зависит. Поэтому, если что, получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде.
Андрей Аркадьевич, спасибо за консультацию!
Налоговый вычет к какому налогу? Под налоговые имущественные вычеты по НДФЛ ситуация не подходит.
Поясните пожалуйста, имеется ввиду налоговый вычет при покупке квартиры и вот именно что налоговый имущественный вычет по НДФЛ. Я предоставила в налоговую все указанные в перечне документы для получения налогового вычета, теперь пришло письмо с налоговой, что я должна предоставить им справку о моей прописке, в 2001году.Имеет ли право налоговая с меня требовать эту справку и неужели без нее нельзя получить вычет, как она меня напугала- "нет справки, нет денег"