Поздно поданное заявление на компенсацию отпуска - причина невыплаты?
Написала заявление на компенсацию отпуска 1 числа подтвердили 6 числа. Ни компенсации ни чего, директор сама ни чего не знает. Правомерно ли это что ни чего не выплатили. Спасибо.
Вообще согласно статьи 126 тК РФ только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Если вы в заявлении писали про денежную компенсацию всего отпуска, то вам не должны выплачивать компенсацию.
Выплачивать компенсацию за отпуск в принципе неправомерно, Вы или идете в отпуск, или работаете, а отпуск "накапливается"
Компенсировать могут или допотпуск, или обычный, но при увольнении.
Иного ТК РФ не предусматривает.