Как поступить в случае рождения ребенка второго брака при выплате алиментов на первого ребенка?
да вы можете подать на алименты на ребенка но должны доказать что муж не предоставляет средства на содержание ребенка, т.к. если вы находитесь в браке то суд может расценить подачу вами на алименты как способ уменьшить алименты первому ребенку и отказать
может подать на уменьшении в соответствии со ст. 119 СК РФ, но необходимо доказать ухудшение материального положения и то что он не может выплачивать 25%
Путь муж обратится в суд с иском о снижении алиментов в связи с изменением своего материального и семейного положения. Ваш иск о взыскании алимментов вряд ли пройдет в суде. Согласна с коллегой.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Соответственно вашему мужу следует подать иск в суд о снижении алиментов. Бывшая супруга будет получать тот размер алиментов, который установит суд.