Оплата больничного листа Центром занятости в 2021 году для безработных
Скажите, пожалуйста. По законам 2021 года Цент занятости оплачивает больничный лист. Если я стою на учете по безработице. Огромная благодарность всем за Вашу помощь.
Здравствуйте. В связи с тем, что пособие по бюллетеню является заменой заработка работника, период болезни не оплачивается в стандартном варианте расчета лицам, состоящим на учете в ЦЗ. За период, когда безработный гражданин подтвердил нетрудрспособность, ЦЗ ему выплачивает стандартную сумму пособия, соответствующую ежемесячной велечине, Получение пособия в обычном размере за время болезни служиттсоциальной гарантией безработного лица, что является фактической оплатой бюллетеня.