Якутск, 16.04.2021, 13:31

пожалуйста если решение суда было в 1997 году, могу ли я в 2021 году взять решение суда, спасибо.

Вопрос №18399897 из г. Якутск
опубликован 16.04.2021, 13:31
Если решение суда было в 1997 году, могу ли я в 2021 году взять решение суда, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решеие суда вы получите. Оно хранится в архиве суда.

16.04.2021, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обратитесь в суд который выносил решение в архив, они выдадут.

16.04.2021, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Да, можете. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче решения. Сами решения по делам не уничтожаются.

16.04.2021, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если я записывалась с квартиры в 2008 году, уехала в другой город, могу ли я сейчас восстановить права на проживание т.к квартира принадлежала администрации, а ней оставалась жить моя мачеха после смерти моего отца, она тоже была там прописана.

16.04.2021, 13:51

Где сейчас мачеха? И на каких основаниях квартира принадлежит администрации?

16.04.2021, 14:10

Квартира социальная была, не приватизирована, отец умер у нас был суд с мачехой (её там прописали т.к она с ним жила 15 лет) мы были на равных могли там проживать, но я выехала в другой город и выписывалась в 2008 году, сейчас хочу вернуться, что с мачехой я незнаю.

16.04.2021, 14:25

Нужно узнать сначала где мачеха что с квартирой. Может в квартире уже и мачеха не живет.

16.04.2021, 14:54