Судья определил участников ДТП как свидетель и потерпевшую - правильно ли это?

Скажите пожалуйста, я управлял тс я попал в дтп с автобусом, по протоколу дпс, виновник Автобус со мной была девушка которая получила легкой степени вред здоровью, судья определил мой процессуальный статус, как свидетель, а девушку как потерпевшей. Правильно ли сделал судья? Ведь как я понимаю я тоже должен быть потерпевшей стороной хоть вреда здоровью я не получил но мая машина пострадала и со страховой теперь мне нужно раздираться?
Лучший ответ

Потерпевшие вы конечно оба. Но при рассмотрении уголовного или административного дела значение имеет вред здоровью.

Спасибо большое.

А вы заявляли себя как потерпевшего?

я не заявлял себя как потерпевшего, я так понял что это нужно было сделать