Москва, 16.04.2021, 15:18

По статье 105 ч.2 пп."а,з" и 105 ч.2 по статья 30 часть 3 пп "д,ж,з" срок назначается по каждому пункту? Или это одно деяние?

Вопрос №18400185 из г. Москва
опубликован 16.04.2021, 15:18
По статье 105 ч.2 пп."а,з" и 105 ч.2 по статья 30 часть 3 пп "д,ж,з" срок назначается по каждому пункту? Или это одно деяние?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это два разных преступления, исходя из того, что вы написали. 105 убийство, а 105 через 30 это покушение на убийство. Соответственно будет совокупность преступлений.

16.04.2021, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за компетентный ответ!

Здравствуйте. В данном случае 2 преступления. Наказание будет назначено по каждой из 105-ых отдельно, а потом, общее наказание, по правилам ст. 69 или 70 УК РФ.

17.04.2021, 16:39

Спасибо огромное за ответ! Но в пленуме 1 п.17 сказано, что если убийство совершено по статье 105 по 2 и более пунктам, они квалифицируются, но по каждому пункту наказание не назначается.

16.04.2021, 16:47

Ответил в личных Сообщениях.

16.04.2021, 16:52