Оштрафовали в метрополитене за отсутствие перчаток - как обжаловать незаконный штраф и защитить свои права?
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят жалобу на постановление в суд, постановление выписано правомерно, но с правильной правовой позицией можно его оспорить.
Здравствуйте!
У вас есть 10 дней после получения копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола).
Жалобу подавайте в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.
Довод о том, что под вашу ситуацию ч.4 не подходит, правильный - его и излагайте в жалобе.
Сотрудники метро вправе составлять протоколы, что касается права выносить постановление - это надо уточнять.