Краснодар, 08.12.2020, 16:32

Штраф за отсутствие перчаток в метро - правомерны ли действия сотрудника и как обжаловать решение?

Вопрос №18050245 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2020, 16:32
8.12.2020 в метро г. Москвы ст. Беломорская мою супругу оштрафовали за отсутствие перчаток (маска была надета). При этом протокол об АП составляла сотрудница метро (находилась на площадке после турникета), которая потребовала паспорт, не предложила приобрести перчатки в кассе и ЦВТИ целом проявляла неуважение. При этом супруга согласно была выйти обратно из метро, приобрести в кассе перчатки и зайти обратно (на что получила отказ). Насколько правомерны действия сотрудника метрополитена и как можно обжаловать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерность действий сотрудника метро? Представителей полиции рядом в момент проверки документов не было.

08.12.2020, 16:57

Сотрудники метро наделены полномочиями составлять протоколы. Полиция для этого не нужна.

08.12.2020, 17:07

Здравствуйте!

Если составлен только протокол, значит штраф еще не назначен. В протоколе должна быть указана дата рассмотрения дела по существу. В этот день ваша жена вправе явиться по указанному адресу и представить свои доводы и доказательства невиновности.

И только после того как после рассмотрения дела будет вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении штрафа, вы сможете подать жалобу в суд.

08.12.2020, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Правомерность действий сотрудника метро? Представителей полиции рядом в момент проверки документов не было.

08.12.2020, 16:57

Сотрудники метро наделены полномочиями составлять протоколы. Полиция для этого не нужна.

08.12.2020, 17:07