Два автомобиля попали в аварию на трассе из-за жеребенка - каковы дальнейшие действия?

В ночное время суток на неосвещенной трассе сбили жеребенка, который перебегал дорогу. Хозяин вел коня на поводу по правой стороне, навстречу по ходу движения нашего автомобиля. Ударившись о нашу машину, жеребенок попал под встречный автомобиль и погиб. В итоге две разбитые машины. Что мы можем предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ

В любом случае нужно вызывать сотрудников ГИБДД, будет возбуждено адм расследование, которое установит виновника в данном ДТП.

ГИБДД были вызваны, вынесено определение об отказе в возбуждении административного правонарушения в связи с отсутствием в действиях гражданина (водителя) состава административного правонарушения.

Добрый день. Нужно знакомиться с материалами дела, чтобы понять перспективу взыскания ущерба с владельца жеребенка.