Какую ответственность мы понесем в данной ситуации и какую ответственность может понести владелец авто.
В темное время суток, на трассе, автомобиль сбил животное (жеребенка) принадлежащего моему тестю, жеребенок бежал за лошадью (привязан к ней не был) животное пострадало, автомобиль тоже инспектора Гибдд зафиксировали факт дтп без присутствия владельца животного. Какую ответственность мы понесем в данной ситуации и какую ответственность может понести владелец авто.
Все зависит от обстоятельств дела, без ознакомления с материалами дела не возможно дать однозначный ответ!!!
Закон устанавливает солидарную ответственность причинителя вреда и собственника объекта повышенной опасности см. ст. 1079 ГК РФ