Как защитить право на встречу с ребенком - какие статьи закона помогут в разрешении ситуации
Обратитесь в органы опеки и свои и по месту регистрации БС. Вообще нужно было в суде определять порядок общения с ребенком.
Добрый день!
У родителей равные права на ребёнка, поэтому Ваша супруга не вправе «давать» Вам его или «не давать».
Другое дело, что если Вы не можете между собой договориться о порядке осуществления родительских прав, Вы можете обратиться в суд. СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Юридические услуги в Санкт-Петербург