Новосибирск, 16.04.2021, 18:22

Как отменить постановление об возобновлении исполнительного производства, вынесенное по инициативе кредитора после судебного приказа 2017 года?

Вопрос №18400661 из г. Новосибирск
опубликован 16.04.2021, 18:22
Получила постановление об отмене окончания исполнительного производства, видимо кредитор повторно обратился, чтоб возобновили ИП,хотя судебный приказ издан в 2017 году.. как его отменить, на что можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обжаловать постановление в судебном порядке.

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят на платной основе мотивированную жалобу исходя из обстоятельств дела.

16.04.2021, 18:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да никак и даже не пытайтесь.

1. Срок предъявления не течёт пока приказ в работе.

2. Вы знали о судебном приказе и о его вынесении, но не отменили своевременно.

16.04.2021, 18:30

Судебный приказ может быть отменен, если Вы подадите в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

17.04.2021, 07:49

Срок обжалованию вы скорее всего пропустили так как получали уведомление о исполнительном производстве. Оснований куча конечно подать в процессуальном смысле, но вот результат для отмены СП навряд ли. СП решение на основании какого право требования? Займ, алименты? Надо внимательно ознакомиться для начала с правовой природой СП.

17.04.2021, 07:52

То есть ждать когда с меня начнут высчитывать?

16.04.2021, 18:32

Нет, погасите задолженность в ноль и пристав окончит производство. Или вы хотите кредиторов кинуть?

16.04.2021, 18:57

Могу я отменить судебный приказ? Я его не получала.

17.04.2021, 07:40

Здравствуйте, попробуйте отменить с указанием на то, что вы его не получали, и попросите восстановить срок для возражений.

17.04.2021, 08:01