Как отменить постановление об возобновлении исполнительного производства, вынесенное по инициативе кредитора после судебного приказа 2017 года?
Добрый день!
Вы можете обжаловать постановление в судебном порядке.
Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят на платной основе мотивированную жалобу исходя из обстоятельств дела.
Да никак и даже не пытайтесь.
1. Срок предъявления не течёт пока приказ в работе.
2. Вы знали о судебном приказе и о его вынесении, но не отменили своевременно.
Судебный приказ может быть отменен, если Вы подадите в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.
Срок обжалованию вы скорее всего пропустили так как получали уведомление о исполнительном производстве. Оснований куча конечно подать в процессуальном смысле, но вот результат для отмены СП навряд ли. СП решение на основании какого право требования? Займ, алименты? Надо внимательно ознакомиться для начала с правовой природой СП.
То есть ждать когда с меня начнут высчитывать?
Нет, погасите задолженность в ноль и пристав окончит производство. Или вы хотите кредиторов кинуть?
Могу я отменить судебный приказ? Я его не получала.
Здравствуйте, попробуйте отменить с указанием на то, что вы его не получали, и попросите восстановить срок для возражений.