Красноярск, 16.04.2021, 18:40

Выплаты пенсии в связи с потерей кормильца и учебный перерыв - какие могут быть проблемы с ПФР?

Вопрос №18400703 из г. Красноярск
опубликован 16.04.2021, 18:40
Получала пенсию по потере кориильца, обручалась на очной форме, отчислилась, и какое то время Получала пенсию, и пфр не уведомила, после опять поступила, и дальше получаю пенсию, теперь нужно предоставить справку что учусь, а там ведь другое учебное заведение, будут ли проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получаете пенсию по потери кормильца, на период обучения до 23 лет, где именно, не столь важно. Но,проблема может возникнуть с периодом, когда вы не учились.

16.04.2021, 18:44

Главное что вы обучаетесь по сей день, выплата полагается до 23 лет.

16.04.2021, 18:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если при предоставление справки, с новыми данными сказать что перевод был, это что то поменяет?

16.04.2021, 18:47

А что будет с тем промежутком, в который не обучалась, а это пол года, но всеравно получала пенсию, а потгм поступила опять.

16.04.2021, 18:53

Могут попросить вернуть, могут зачесть в счет будущих платежей, могут обратиться в полицию, с целью привлечь вас к ответственности.

16.04.2021, 18:57

Деньги за период с момента отчисления и до нового поступления лучше вернуть по-хорошему, в противном случае их все равно взыщут в судебном порядке (хорошо если без возбуждения уголовного дела).

16.04.2021, 18:59