Сарапул, 16.04.2021, 19:05

Работодатель обманул и обвинил в преступлении - как защититься и что дальше?

Вопрос №18400762 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.04.2021, 19:05
Работодатель заставил взять карту в банке на свое имя, как оказалось для обналичивания денег. На меня завели уголовное дело, чтг делать и чем это грозит? А после, уволили за некие махинации, которых не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката.

Следствие на какой стадии?

16.04.2021, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Адвокат вам нужен, чем раньше, тем лучше.

16.04.2021, 19:07

Надежда, рекомендация искать адвоката в случае возбуждения уголовного дела, правильная.

Вместе с тем, с чего вы взяли, что уголовное дело возбудили в отношении вас, и по какому, собственно говоря, факту, и что явилось поводом для возбуждения? В действиях по обналичиванию денежных средств с карты, если отсутствует осведомленность о преступном характере происхождения этих самых денежных средств, нет ничего уголовно наказуемого, и в данной части бояться нечего. Поэтому ответить на вопрос что грозит, без знания указанной выше информации невозможно.

16.04.2021, 21:41

Пока пришли только по месту прописке.

16.04.2021, 19:07

Вам в реале адвокат нужен, а не виртуальный. По месту жительства ищите по рекомендациям.

16.04.2021, 19:10