Что делать с машиной на временном ввозе из ДНР без собственности и технического паспорта в следующем году?

Машина на временном ввозе из ДНР (не на ходу). Я не являюсь собственником (временный тех. паспорт на 5 лет. Заканчивается в следующем году. Что можно сделать с машиной? Чтобы в дальнейшем не было проблем?
Лучший ответ

Здравствуйте. Можно продлить ввоз на полгода.

Как можно утилизировать машину? Какие документы нужны на томожне?

Здравствуйте. Иностранную? Нужно направить заявление в ФТС.