Новосибирск, 16.04.2021, 22:08

Можно ли поступить в университет после отчисления из колледжа на базе 9 классов, если первый курс колледжа без задолженности.

Вопрос №18401109 из г. Новосибирск
опубликован 16.04.2021, 22:08
Можно ли поступить в университет после отчисления из колледжа на базе 9 классов, если первый курс колледжа без задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. Необходим аттестат 11 классов или Диплом.

16.04.2021, 22:41

Нет, нельзя, в универ можно попасть при наличии аттестата о полном среднем образовании либо диплома СПО.

16.04.2021, 22:27

Независимо от того, по какому основанию вас отчислить из колледжа, вы имеете право поступить в высшее учебное заведение. ... Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ допускает что вы можете поступить в высшее учебное заведение после отчисления из колледжа.

Интернет источники говорят об обратном, поэтому и решила уточнить.

16.04.2021, 22:29

В интернете и не то еще вычитать можно))) Вы сами читали Федеральный Закон - 273 на который ссылаетесь?

Закон дает ссылку на Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 31.08.2018, с изм. от 15.06.2020) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета...

К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное:

при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета - документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации;

при поступлении на обучение по программам магистратуры - документом о высшем образовании и о квалификации.

16.04.2021, 22:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что в этом непонятного? Кто с 9 классами поступал в ВУЗы? - НИКТО.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.04.2021, 22:42