Без документов не работаю - Как получить оплату за отработанные двое суток сторожем на стоянке без оформления документов?
Могу собрать свидетельские показания въезжающих и выезжающих водителей машин и есть записи в журнале инструктажа и приема с-сдачи смены.. Этого достаточно? Или все таки работодатель может заменить эти журналы? Они же по идее должны регистрироваться где-то? Или это внутренняя документация "шитая нитками"?
Объяснения водителей взять ожно, но показаниями они санут только в суде.
Журнал инструктажей по ТБ заменить проблематично, это обязательный документ, предусмотренный нормативными актами.
Журналы может заменить, а в свидетели люди могут не пойти - не захотят портить отношения с работодателем... Можно сделать видео книг регистрации и въезжающих и выезжающих автомашин, но обязательно указать, когда было сделано видео.
Можете написать жалобу в Гострудинспекцию и Прокуратуру. Но нужно будет доказывать факт нахождения в трудовых отношениях. Ведь такой работодатель скорее всего откажется подтвердить факт нахождения с вами в трудовых отношениях.
Получить оплату возможно, доказывать при необхоимости придется в суде.