Мать одиночка гражданка Украины хочет выехать в Россию с ребёнком, который родился в России, какие документы нужны?

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

Статус одинокой матери нужно будет подтвердить получив в РАГСе извлечение (витяг) из реестра актовых записей о рождении ребенка, что запись об отце ребенка сделана со слов матери по ст.135 Семейного кодекса Украины.

А с какой целью она собирается ехать в РФ?

Для пересечения границы достаточно её загранпаспорта и свидетельства о рождении ребенка.