Охранник магазина задержал моего ребёнка по подозрению в краже мороженного - мои впечатления от обыска в подсобке
Охранник магазина задержал моего ребёнка по подозрению в краже мороженного, завёл в подсобку и они с директором магазина ребёнка обыскали. Когда я пришла по звонку из школы. Ребёнок сидел у них в подсобку и рыдал. Кража подтверждена только сотрудниками магазина.
Охранники обязаны были вызвать сотрудников полиции.
В действиях охраны имеется признаки превышения полномочий и самоуправства. Имеете полное право заявить на руководство магазина и неправомерные действия охраны.
В чем Ваш вопрос к юристам?
Вы вправе обратиться в правоохранительные органы для привлечения охранника к уголовной ответственности по ст.330 УК РФ.
Обратитесь в прокуратуру для дачи юридической оценки произошедшему.