Могу ли я призвать к ответу своего отчима. Он 22 года назад изнасилова мою 6 ю дочь.

Лучший ответ

К, сожалению, нет. Давность привлечения к уголовной ответственности уже давно прошла. 15 лет - давность привлечения за особо тяжкое преступление, - ст. 78 УК РФ.

Жаль конечно что я так поздно узнала обо всём об этом.Дочь обратилась к психологу и он посоветовал рассказать мне об этом.Если честно не знаю как дальше жить.

Как Вы спустя такой длительный срок собрались доказывать данный факт, более того, срок привлечения к ответственности по этому преступлению истек. Чего Вы ждали 22 года.