Как отец может оспорить своё отцовство в Семейном Кодексе - права и процедуры

Вопрос №18401328 из г. Казань
опубликован 17.04.2021, 03:06
Ознакомился с 49 статьей Семейного Кодекса, по смыслу имею ли я право, как действующий отец оспорить своё отцовство (например в интересах ребенка) с целью обязать биологического отца к прохождения днк-теста для признания его юридически отцом ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одно с другим не связано. Вы вправе оспорить свое отцовство через суд. Но требовать признать отцовство за биологическим отцом Вы не можете. Такое право имеет либо мать ребенка, либо сам отец.

17.04.2021, 07:56
Оценка автора вопроса:
Уточнил вопрос, если я знал, что ребенок не мой, но признал отцовство, можно ли что-то сделать?

Вправе ли оспорить, если я знаю, что ребенка, после развода, познакомили с биологическим отцом, с учётом того, что я признал отцовство, зная, что ребенок не мой?

17.04.2021, 11:17

Все равно можете оспорить.

17.04.2021, 11:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться