Как действовать, если приставы пришли с иском, а банк закрыт до понедельника?

Пришло исковое от приставов 16 апреля вчера.. срок одни сутки.. я предприниматель.. на счету есть сумма. Но банк закрыт для юрид лиц до понедельника. Вопрос если заплачу в понедельник будет ли это норм или уже приставы прибавят 7 процентов.
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь! Если это не исполнительный документ, подлежащий немедленному исполнению (об этом должно быть указано в постановлении о возбуждении исполнительного производства), то не поздно и в понедельник заплатить. Как предусмотрено ст. 30 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных.

Спасибо за дельный совет!

Вы уж определитесь-исковое заявление или постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства.

Если это иск, то вы сначала себя по базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

А вообще вынесено ли решение?

Вы платите и подаете возражение и квитанцию об оплате в суд.

Пока нет никаких 7 %

Спасибо

Здравствуйте!

При определении срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель исходит из требований исполнительного документа и устанавливает разумные сроки их исполнения в пределах срока для добровольного исполнения, установленного Законом:

1. По общим правилам не может превышать пяти дней со дня получения постановления (копии) о возбуждении исполнительного производства.

2. При исполнении исполнительных документов, подлежащих немедленному исполнению, - устанавливается в течение суток с момента получения должником копии постановления (это, например, алименты!)

В соответствии с частями 3, 6 статьи 16 ФЗ-229 сроки, исчисляемые днями, не включаются выходные дни. В случае если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока добровольного исполнения является первый следующий за ним рабочий день.

Спасибо

Не исковое, а постановление.

У Вас 5 дней для добровольной оплаты, там же написано..

Требование по исполнительному документу подлежит немедленному исполнению. В течении суток с момента получения должником копии настоящего постановления... получил вчера вечером по почте. Штамп почты 16.04.21. я бы заплатил сегодня но банк с юрид лицами не работает по субб и воскр... вот вопрос посчитают ли приставы это просрочкой или неисполнением не знаю как назвать.. и прибавят свои 7 % Спасибо.

Если конец срока выпадает на выходной день, он переносится на первый рабочий день после выходного.