LSN Messenger
Челябинск, 17.04.2021, 09:07

Я инвалид 2 группы. Пенсию получаю с 2005 года могу ли я получить перерасчёт и выплоту за все года?

Вопрос №18401580 из г. Челябинск
опубликован 17.04.2021, 09:07
Я инвалид 2 группы. Пенсию получаю с 2005 года могу ли я получить перерасчёт и выплоту за все года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не сможете. У нас все носит заявительный характер, ну или только за 3 предыдущих года.

17.04.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сосед получает 19000 у него такая же группа инвалидности как у меня,, 2 группа инвалид с детства,, я получаю 16000, у него с 2014 года, перерасчёт будет и выплата за 6 лет хотябы?

17.04.2021, 10:30

Срок исковой давности составляет 3 года в соответствие ст.196 ГК РФ.

17.04.2021, 10:31

Можете мне сказать, сколько я получу за 3 года?

17.04.2021, 10:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если бы вам был положен перерасчёт, его бы вам сразу и произвели, значит, он вам не положен. А инвалидность бывает разная, у соседа возможно есть трудовой стаж, в отличии от вас.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2021, 10:49

Я не до конца объяснил, что мы инвалиды с детства группы одинаковые, никто не где не работал, оба состоим на учёте у психиатра, могу я получить перерасчёт и выплотит мне за три года всё то,что я не получал?

17.04.2021, 11:11