Банк требует проценты после погашения долга - что делать?

Банк, после завершения исполнительного производства, по которому мною погашенивесь долг, пытается получить с меня ещё проценты. Законно ли это?
Лучший ответ

Возможно, это и законно. Объясню. Исполнительное производство основано на судебном решении / судебном приказе. Приставы взыскивают именно то, что указано в исполнительном листе или приказе; в свою очередь исплист воспроизводит резолютивную часть судебного решения. Теперь допустим, что в судебном решении говорится о взыскании только какой-то части долга. Ну например, взыскания основного долга без взыскания штрафных санкций, пени, штрафа, процентов за пользование. Далее, Вы погашаете только тот долг, который указан в исполнительном листе. Но в действительности, как я уже указал, это только часть долга. Вот и все.

Если договор не расторгнут, то законно.

Если не выставлялся окончательный счёт и договор не рассторгался, то законно. Применяйте срок исковой давности.

Добрый день. Желание банка может быть любым. По Российскому Законодательству банк не имеет на это право, так как согласно ГК РФ исчисление процентов останавливается на момент подачи искового заявления в суд. Обратитесь с официальной претензией в банк если они продолжат действовать не законно обращайтесь в суд.

Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если внизу ответа нет адреса электронной почты, открывайте профиль юриста, там всё есть и обращайтесь лично по услуге.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.