Возможен перевод работника с должности врача на должность фельдшера в связи с сокращением кадров
Добрый день Олег Владимирович.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.
Опять же если вы не нарушили процедуру увольнение по сокращению штата сотрудников и сотруднику были предоставлены все вакансии, имеющиеся на предприятии.
1. Процедура увольнения была проведена полностью. Должности нескольких врачей-специалистов были понижены до уровня фельдшера, некотрые - сокращены вовсе. Врачи хотят остаться в учреждении (поликлинике), в которой отработали по 35-40 лет и согласны остаться даже на фельдшерских должностях.
2. Подскажите, пожалуйста, какие документы регулируют данный процесс? Кадровики упрямо настаивают на ЗАПРЕТЕ назначения врачей на более низкоквалифицированные должности, но и не дают ссылок на нормативные документы.