Москва, 17.04.2021, 11:50

Из свед. ИЛС пфр видно что при расч суммы начисл в страх часть пенс выше, а учтен в РПК ниже. Почему?

Вопрос №18401805 из г. Москва
опубликован 17.04.2021, 11:50
Расчет суммы страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии из копии выплатного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу понять - из копии моего выплатного дела не совсем ясно почему в сведениях об уплаченных страховых взносах на 1 января 2010 г.: начислено

36 817 р, а из них учтено в РПК 29454 р; уплачено 36817 р., из них учтено в РПК 29454 р. Куда направлена разница 7363 р. И далее-такое же отражение до 2015 г. момента увольнения. Стаж 45 лет. Пенсия с 2006 г. А отчет за 2000 г. работы в ИФНС с системным номером документа 20015004111 отражен только в 2016 г. изменен стажевый коэффициент с 0,64 на 0,65 без каких-либо перерасчетов. Не учтены еще 3 года советского периода 90-х годов. Экономия не доначислений значительная. А разве это правильно? Я полагаю, что это просто уловки ПФР в снижении пенсии застрахованному лицу и доход от недополученных нами пенсий приносящих умышленным путем бюджет государства..

22.04.2021, 10:03

Начислено - это то, что работодатель обязан заплатить, уплачено - это то, что работодатель заплатил в ПФР фактически. Разница остается у работодателя.

22.04.2021, 13:50

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Уточните, пожалуйста. Если можно, без сокращений.

17.04.2021, 13:59

Хочу понять - из копии моего выплатного дела не совсем ясно почему в сведениях об уплаченных страховых взносах на 1 января 2010 г.: начислено

36 817 р, а из них учтено в РПК 29454 р; уплачено 36817 р., из них учтено в РПК 29454 р. Куда направлена разница 7363 р. И далее-такое же отражение до 2015 г. момента увольнения. Стаж 45 лет. Пенсия с 2006 г. А отчет за 2000 г. работы в ИФНС с системным номером документа 20015004111 отражен только в 2016 г. изменен стажевый коэффициент с 0,64 на 0,65 без каких-либо перерасчетов. Не учтены еще 3 года советского периода 90-х годов. Экономия не доначислений значительная. А разве это правильно? Я полагаю, что это просто уловки ПФР в снижении пенсии застрахованному лицу и доход от недополученных нами пенсий приносящих умышленным путем бюджет государства..

22.04.2021, 10:03

Начислено - это то, что работодатель обязан заплатить, уплачено - это то, что работодатель заплатил в ПФР фактически. Разница остается у работодателя.

22.04.2021, 13:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034