Калуга, 17.04.2021, 11:25

Возможно ли обжаловать решение о прекращении производства в кассационную инстанцию?

Вопрос №18401813 из г. Калуга
опубликован 17.04.2021, 11:25
Подана частная жалоба в апелляционную инстанцию на определение суда о прекращении производства, ст. 220 ГПК РФ. Вопрос на будущее - в случае оставления определения суда первой инстанции без изменений, можно ли ОБЖАЛОВАТЬ решение в кассационную инстанцию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно. Это Ваше право.

17.04.2021, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ я получила.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Лариса Павловна, спасибо за ответ. Будьте добры, если можно, подскажите статьи ГПК РФ, дающие право на обжалование. И ещё - нужно ли платить госпошлину - это уже будет кассационная жалоба? Подавать нужно будет в Первый кассационный суд через суд первой инстанции? Спасибо.

17.04.2021, 11:49

Изучите главу 41 ГПК РФ, госпошлина 150 руб.

17.04.2021, 12:54

1 Согласно ст.377 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Кассационные жалоба, представление подаются

на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов. ГОСПОШЛИНА 150 руб.

17.04.2021, 15:21