Конфликт интересов родителей - что делать, если бывший муж против переезда ребенка в новую область?

День добрый! , три года назад я развелась с мужем, от первого брака у меня есть дочь ей 13 лет, бывший муж живёт в архангельской области, мы переехали в Санкт Петербург как два года назад. Сейчас у меня второй брак и мы хотим переехать на постоянное место жительства в Оренбургскую область, там я купила дома, и хочу дочь выписать с Санкт Петербурга, и прописать в свое жилье, но мой бывший муж против. Чтоб я увозида дочь в другой город, и настраивает дочь мою против меня говоря все гадости, и тереть дочь не хочет переезжать! По решению мирового судьи при разводе в решинении написанно дочь остаётся жить с матерью, скажите если я так сказать насильно посажу дочь в машину и повезу в другой город, какие последствия могут быть?!
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких последствий для вас не будет. Если дочь желает остаться с отцом, имеет право. Поэтому предложите ей этот выбор. Вот если отец не согласится с ней оставаться, тогда она возможно что-то и поймёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Может сбежать к папаше, если доберётся девственницей или живой. По вашему заявлению её будут обязаны вернуть вам обратно.

Алименты взыскивайте. Регистрируйте дочь в Оренбурге и снимайте с учёта одновременно.

Никаких не будет.

По решению мирового судьи при разводе в решинении написанно дочь остаётся жить с матерью,
-вы не определяли место жительства, это просто формулировка.

Она может просите своего отца забрать ее и он сможет это сделать не уведомив вас.

Ничего не будет. У родителей равные права и обязанности по отношению к своим детям.

Татьяна!

Если судом определено проживание несовершеннолетнего ребенка с матерью, то только Вы вправе выбирать место Вашего жительства. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Поэтому со стороны мужа никаких последствий не будет, а дочери надо объяснить мотивы Ваших действий.