LSN Messenger
Саратов, 17.04.2021, 14:53

В отпуске был утеряно свидетельство о рождении. Теперь ребёнка 2,5 дет не заселяют. Какие есть решение ситуации.

Вопрос №18402180 из г. Саратов
опубликован 17.04.2021, 14:53
В отпуске был утеряно свидетельство о рождении. Теперь ребёнка 2,5 дет не заселяют. Какие есть решение ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в загс по месту нахождения.

17.04.2021, 14:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В паспортах родителей нет отметки о детях?

17.04.2021, 14:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, необходимо восстановить свидетельство.

Подайте заявление на повторную выдачу свидетельства. Заявление подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении.

Насколько помню необходимо оплатить госпошлину за услуги органов ЗАГСА.

После чего получите новое свидетельство.

17.04.2021, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Зарина.

Вы вправе обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства (вправе через МФЦ, через госуслуги) с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении ребёнка.

Всего Вам доброго.

17.04.2021, 15:40

Здравствуйте, вам нужно восстановить свидетельство о рождении.

17.04.2021, 15:55

Процедура восстановления не займет много времени.

Для восстановления документа отцу или матери ребенка необходимо с документом, удостоверяющим личность, обратиться в ЗАГС, где было получено свидетельство о рождении ребенка, написать заявление и в ЭТОТже день получить документ.

17.04.2021, 21:26

В связи с утерей свидетельства о рождении Вам выдадут его дубликат.

18.04.2021, 15:53

Какой документ они нам предоставят? Смогут ли по данному документу заселить?

17.04.2021, 15:19

Какой документ они нам предоставят? Смогут ли по данному документу заселить?

17.04.2021, 15:19

Процедура восстановления не займет много времени.

Для восстановления документа отцу или матери ребенка необходимо с документом, удостоверяющим личность, обратиться в ЗАГС, где было получено свидетельство о рождении ребенка, написать заявление и в ЭТОТ же день получить документ.

Вам выдадут новое свидетельство о рождении.

17.04.2021, 21:28