Можно ли получить материнский капитал на второго ребенка, если у мужа уже есть ребенок от первого брака?
У моего мужа есть ребенок от первого брака, он рожден в 1995 году. Второй ребенок рожден в 2008 году. Положен ли материнский капитал на второго ребенка?
Лучший ответ
А МУЖ ПРИ ЧЁМ И ЕГО ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК, ОН ЕГО РОЖАЛ? Это материнский капитал, и право на него имеет мать ребёнка от первого брака. (если она родила второго ребёнка после 2007 года) Нет у вас такого права!
Спасибо за ответ!) муж его не рожал. Он жил с ним. Какая разница, кто рожал. Если мать от него отказалась. А вам пожелаю быть более рациональным и сдержанным в ответах
Нет, маткапитал не положен.
Только если удочерите первого.