пожалуйста, город Якутск является районом крайнего севера, или это территория приравнена к району крайнего севера.
Уважаемый Дмитрий!
Все населенные пункты, в т.ч. г.Якутск, Республики Саха (Якутия) относятся к районам Крайнего Севера. Смотрите внимательно Постановление Совета Министров СССР от 03.01.1983 г. № 12 «О внесении изменений и дополнений в перечень районов крайнего севера и местностей, приравненных в районам крайнего севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10.11.1967 № 1029».
Всего Вам доброго.
Дмитрий!
Вся территория Республики Саха)Якутия) являются районами Крайнего Севера.
Г. Якутск является населенным пунктом, расположенным в РКС.