Доброй ночи) Какие районы республики коми. Приравнены к районам крайнего севера?
Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненным к районам крайнего Севера, утвержден постановлением Совмина СССР от 10 ноября 1967 г. № 1029 (с изм. На 16 мая 1994 г.). Поскольку в Перечень многократно вносились изменения, Минтруд РФ для использования в практической работе издал Письмо от 28 мая 1998 г. № 1707-14, в котором содержится уточненный с учетом всех произведенных изменений Перечень районов Крайнего севера и приравненных к ним местностей.
Республика Коми - города Воркута и Инта с территориями,
находящимися в административном подчинении
их городских Советов народных депутатов и
Усинский район, за исключением Усть-
Лыжинского сельсовета; с 1 апреля 1992
года районы: Печорский, Ижемский, Усть-
Цилемский (Указ Президента Российской
Федерации от 24.01.92 N 46), ранее эти
районы относились к местностям,
приравненным к районам Крайнего Севера.