Есть-ли законные пути получения регистрации по месту жительства (пребывания) в моем случае?

Живу в Москве третий год, не имея ни прописки, не регистрации, работаю у частника на основе устного договора, проживаю в общежитии завода, хотел-бы иметь законную регистрацию, но в общежитии, где проживаю, регистрируют только заводских на основании трудового договора, мой работодатель не хочет заключать со мной письменный договор. Есть-ли законные пути получения регистрации по месту жительства (пребывания) в моем случае?
Лучший ответ

Конечно, есть предложите работодателю хотя бы сделать вам временную регистрацию.

Мои предложения легализоваться работодатель отклоняет и вы знаете почему!