Как оформить временное пребывание в Москве без согласия собственника жилья?
Сейчас постоянно живу и работаю в Москве, без регистрации. Прописка в другом регионе РФ. Хозяин съемной квартиры отказывается делать регистрацию по месту прибывания. Знакомых, у которых можно было бы зарегистрироваться нет. А без этой бумажки даже в садик попасть не можем. Есть ли ли законные пути оформить временное пребывание без привлечения собственника жилья?
Нет, Вы можете лишь пригрозить собственнику, что пожалуетесь участковому. Собственник обязан предоставлять временную регистрацию, если он сдаёт жильё.
Здравствуйте!
Подавайте жалобу участковому. Договор найма, есть?